Funny image

Resumen de la solicitud

Cargando...

Síntesis de la solicitud

A continuación encontrará un resumen de los datos registrados por la empresa

 Encuestador

Funciones o actividades del contrato

Apoyar la supervisión técnica de la elaboración, mantenimiento y utilización de registros y planillas de muestreo para censos y encuestas.

Contactar personas por teléfono o personalmente y explicar el propósito de la encuesta.

Hacer preguntas siguiendo el esquema del cuestionario.

Registrar respuestas en papel o en computador.

Leer y registrar el consumo de gas, electricidad y agua domiciliarios

Revisar la información recogida para saber si está completa y exacta

Tabular la información recogida

1. Título de formación tecnológica y 6 meses de experiencia relacionada, o 2. Título de formación técnica profesional y 9 meses de experiencia relacionada, o 3. Cuatro (4) semestres universitarios cursados y aprobados y 12 meses de experiencia relacionada. En el núcleo básico del conocimiento de economía; contaduría pública; matemáticas,

Estadística y afines; ingeniería industrial y afines; ingeniería de sistemas; temática y afines; O en las carreras profesionales en administración de empresas, administración turística y hotelera, administración en aerolíneas y agencias de viajes, administración de negocios internacionales, administración pública, administración financiera.

6
1

10
No

Básico
$ 1.000.000 - $1.500.000

Prestación de servicios
Completa

DE ACUERDO A LO REQUERIDO POR LA EMPRESA
No

No

 Lugar de ejecución

Colombia
San Andrés y Providencia

San Andrés

 Requerimientos especiales

No
No

Sin libreta
Indiferente

 Educación requerida (estudios formales)

Programa Nivel Academico Graduado Minimo Grado Cursado Institución
Administración Aeronáutica Profesional / Universitario No 4
Administración de Empresas énfasis en Administración Agropecuaria, Financiera, Sistemas, Turismo Profesional / Universitario No 4
Administración y Planificación de Proyectos Ecoturísticos Profesional / Universitario No 4
Economía con énfasis en Gerencia, Finanzas, Marking e Investigación Profesional / Universitario No 4
Economía Industrial Profesional / Universitario No 4
Economía y Finanzas Profesional / Universitario No 4
Economía énfasis Economía Internacional, Economía Agrícola Profesional / Universitario No 4
Educación Básica con énfasis en Matemática, Humanidades y Lengua Castellana Profesional / Universitario No 4
Especialización Tecnológica en Administración Informática Especialización Tecnológica
Especialización Tecnológica en Informática Especialización Tecnológica
Especialización Tecnológica en Instituciones Bancarias y Financieras Especialización Tecnológica
Especialización Tecnológica en Marketing Turístico y Hotelero Especialización Tecnológica
Especialización Tecnológica en Mercadeo y Finanzas Internacionales Especialización Tecnológica
Especialización Tecnológica en Sistemas de Computación Especialización Tecnológica
Estadística e Informática Profesional / Universitario No 4
Informática Matemática Profesional / Universitario No 4
Matemáticas y Física Profesional / Universitario No 4
Tecnología en Administración de Negocios Tecnología
Tecnología en Contaduría y Presupuesto Tecnología
Tecnología en Estadística Tecnología
ADMINISTRACION DE MERCADEO Y FINANZAS Profesional / Universitario No 4
ADMINISTRACION DE NEGOCIOS CON ENFASIS EN FINANZAS Y SEGUROS Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS COOPERATIVAS Tecnología
ADMINISTRACION DE EMPRESAS COOPERATIVAS Profesional / Universitario No 4
TECNICA PROFESIONAL EN ADMINISTRACION DE COSTOS Y AUDITORIA Técnica Profesional
TECNICA PROFESIONAL EN ADMINISTRACION Y MERCADOTECNIA Técnica Profesional
TECNOLOGIA EN MERCADEO Y FINANZAS Tecnología
MATEMATICAS Profesional / Universitario No 4
ADMINISTRACION DE EMPRESAS CON ENFASIS EN ECONOMIA SOLIDARIA Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN ADMINISTRACION DE RECURSOS COSTEROS Y MARINOS ENFASIS EN PESCA Tecnología
ECONOMIA DEL TRANSPORTE Profesional / Universitario No 4
INGENIERIA EN TELEINFORMATICA Profesional / Universitario No 4
INGENIERIA DE SISTEMAS Y TELEMATICA Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN INFORMATICA Y TELECOMUNICACIONES Tecnología
TECNOLOGIA EN INFORMATICA Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN ESTADISTICA E INFORMATICA Tecnología
TECNOLOGIA EN GERENCIA DE OFICINAS Tecnología
ECONOMIA EN COMERCIO EXTERIOR Profesional / Universitario No 4
ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE GESTION AMBIENTAL (DIURNO) Profesional / Universitario No 4
ADMINISTRACION DE EMPRESAS MINERAS Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION Tecnología
ADMINISTRACION INDUSTRIAL Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN EN INFORMATICA Y SISTEMAS DE INFORMACION Tecnología
TECNOLOGIA EN ADMINISTRACION AMBIENTAL Y DE RECURSOS COSTERO-MARINOS Tecnología
INGENIERIA ADMINISTRATIVA Y DE FINANZAS Profesional / Universitario No 4
CONTADURIA PUBLICA CON ENFASIS EN SISTEMAS Y ECONOMIA SOLIDARIA Profesional / Universitario No 4
FINANZAS INTERNACIONALES Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN CONTROL DE GESTION EN SISTEMAS DE INFORMACION CONTABLE Tecnología
TECNICA PROFESIONAL EN MERCADEO Y FINANZAS Técnica Profesional
ADMINISTRACION FINANCIERA Y DE SISTEMAS Profesional / Universitario No 4
ESTADISTICA Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN FINANZAS Y AUDITORIA SISTEMATIZADA Tecnología
TECNOLOGIA EN NEGOCIOS Y MERCADEO Tecnología
MATEMATICAS CON ENFASIS EN COMPUTACION Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN SUPERVISION DE OBRAS CIVILES Tecnología
TECNOLOGIA EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS Y BANCA Tecnología
TECNOLOGIA EN ADMINISTRACION Y BANCA Tecnología
ADMINISTRACION COMERCIAL Y DE MERCADEO Profesional / Universitario No 4
TECNICO PROFESIONAL EN GESTION EMPRESARIAL EN ECONOMIA SOLIDARIA Técnica Profesional
TECNICO PROFESIONAL EN CONSTRUCCION Y ADMINISTRACION DE OBRAS CIVILES Técnica Profesional
FINANZAS Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN GESTION DE SERVICIOS PARA AEROLINEAS Tecnología
TECNOLOGÍA EN GESTION AERONÁUTICA Tecnología
ADMINISTRACIÓN DE SERVICIOS Profesional / Universitario No 4
PROFESIONAL EN BANCA Y FINANZAS Profesional / Universitario No 4
PROFESIONAL EN MERCADEO Y PUBLICIDAD Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGÍA EN CONTABILIDAD Y TRIBUTARIA Tecnología
TECNOLOGIA EN GESTION FINANCIERA Y DE TESORERIA Tecnología
INGENIERIA TELEMÁTICA Profesional / Universitario No 4
TECNICA PROFESIONAL EN PROCESOS FINANCIEROS Y BANCARIOS Técnica Profesional
INGENIERIA DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICA Profesional / Universitario No 4
TECNICA PROFESIONAL EN PROCESOS FINANCIEROS Técnica Profesional
TECNOLOGIA EN GESTION EN FINANZAS Tecnología
TECNOLOGIA EN ADMINISTRACION TURISTICA Y DEL PATRIMONIO Tecnología
TECNOLOGIA EN REDES Y SEGURIDAD INFORMATICA Tecnología
CONTADURIA PUBLICA Y FINANZAS INTERNACIONALES Profesional / Universitario No 4
ADMINISTRACIÓN EN SERVICIOS DE SALUD Profesional / Universitario No 4
GESTIÓN DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN Profesional / Universitario No 4
TÉCNICO PROFESIONAL EN PROCESOS ADMINISTRATIVOS Técnica Profesional
TECNOLOGÍA EN GESTIÓN FINANCIERA Y CONTABLE Tecnología
ADMINISTRACIÓN Y NEGOCIOS INTERNACIONALES Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN GESTIÓN INDUSTRIAL Tecnología
ADMINISTRACION INFORMÁTICA Profesional / Universitario No 4
TÉCNICO PROFESIONAL EN CONTABILIDAD Y ASEGURAMIENTO DE LA INFORMACION FINANCIERA Técnica Profesional
DESARROLLO TERRITORIAL Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGÍA EN GESTIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA Tecnología
ADMINISTRACIÓN COMERCIAL Y FINANCIERA Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGÍA EN GESTIÓN BANCARIA Y ENTIDADES FINANCIERAS Tecnología
TECNOLOGIA EN GESTION TURISTICA Y GASTRONOMICA Tecnología
CONTADURÍA INTERNACIONAL Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGÍA EN LOGÍSTICA INTERNACIONAL Tecnología
TECNICA PROFESIONAL EN OPERACI¿N DE PROCESOS CONTABLES Técnica Profesional
ADMINISTRACI¿N DE EMPRESAS Profesional / Universitario No 4
INGENIER¿A INDUSTRIAL Profesional / Universitario No 4
CONTADUR¿A PUBLICA Profesional / Universitario No 4
ECONOM¿A Profesional / Universitario No 4
TECNOLOGIA EN GESTI¿N DE FINANZAS Y COMERCIO INTERNACIONAL Tecnología
ADMINISTRACI¿N DE EMPRESASTUR¿STICAS Profesional / Universitario No 4
ADMINISTRACI¿N DE EMPRESAS TUR¿STICAS Profesional / Universitario No 4
T¿CNICO PROFESIONAL EN SERVICIOS TUR¿STICOS Y HOTELEROS Técnica Profesional
TECNOLOG¿A EN GESTI¿N EMPRESARIAL Tecnología
ADMINISTRACI¿N AGROINDUSTRIAL Profesional / Universitario No 4
T¿CNICO PROFESIONAL EN PROCESOS AGROINDUSTRIALES Técnica Profesional